Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2016 года В Кемеровской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве 86-летней женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 32-летнему жителю Кемеровского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в поисках денежных средств на приобретение спиртного решил зайти к 86-летней местной жительнице, с которой он познакомился накануне. Однако пенсионерка не обрадовалась незваному гостю и потребовала покинуть ее дом. Обвиняемый, разозлившись, что женщина с ним грубо разговаривает, ударил ее ножом в шею. От полученного повреждения хозяйка скончалась на месте. Выйдя из дома, молодой человек решил вернуться и обыскать дом. Добычей злоумышленника стали денежные средства в сумме 800 рублей, строительный инструмент и продукты питания (соления). После убийства мужчина обменял соления на спиртное и отправился к знакомым в гости. Тело потерпевшей обнаружила соседка, которая ежедневно навещала пожилую женщину. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого, сотрудниками полиции проводился по домовой обход. В одном из них полицейские обнаружили компанию, которая употребляла горячительные напитки. В разговоре один из присутствующих сознался в убийстве пенсионерки. Следователи установили, что ранее мужчина 9 раз судим за имущественные преступления. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости