Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2011 года По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Тепловик-1» по ч.2 ст. 143 УК РФ.

Следственным отделом по г. Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Караханов М.К.) по факту несчастного случая, произошедшего с работниками ООО «Тепловик-1», 48-летним газоэлектросварщиком и 68-летним слесарем по ремонту котельного и турбинного оборудования, проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В ходе проверки установлено, что 15 сентября 2011 года, примерно в 15 часов 30 минут, на котельной ООО «Тепловик-1» проводились работы по подготовке к отопительному сезону «осень 2011- весна 2012». При проведении ремонтных работ и работ по опрессовке парового котла, произошел разрыв трубы паронаполнителя. В результате разрыва трубы произошло последующее разрушение части кирпичной кладки котла и отрыв стального листа, покрывающего кирпичную кладку снаружи. Находившиеся в месте аварии вышеуказанные работники получили телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и закрытой черепно-мозговой травмы, от которых скончались на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Тепловик-1» по ч.2 ст. 143 УК РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости