Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 марта 2016 года Перед судом предстанут участковый и оперуполномоченный ОМВД РФ по Сулейман-Стальскому району за укрытие от учета преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперативного уполномоченного отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Максима Караханова и участкового уполномоченного указанного отдела Германа Яхияева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 апреля 2015 года в селе Герейханово Сулейман-Стальского района, двое неустановленных лиц, путем взлома входной двери, проникли в магазин «Трон Кнауф», принадлежащий местному предпринимателю, и совершили кражу денежных средств в сумме 275 тысяч рублей.

Караханов и Яхияев, получив 11 апреля сообщение о преступлении, выехали на место происшествия, однако в установленном порядке в книге учета сообщений о преступлениях отдела его не зарегистрировали, меры к установлению лиц, совершивших кражу, не приняли.

По ходатайству следствия судом обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Республики Дагестан внесено представление об их устранении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление виновных должностных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости