Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 марта 2016 года В Москве по факту незаконного лишения свободы девушки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, днем 8 марта 2016 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой, расположенной на Перервинском бульваре города Москвы, беспочвенно проявил агрессию и набросился на хозяйку. Он нанес девушке множественные удары по голове и туловищу, связал руки и ноги скотчем и в течение суток незаконно удерживал ее. Освободить потерпевшую удалось благодаря её знакомому, который обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время с фигурантом проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будут назначены судебно и медицинская и дактилоскопическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что преступления, совершенные против свободы личности, нарушают не только прямые конституционные права граждан, но и подрывают правопорядок в обществе. Подобные деяния наказываются вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости