Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2016 года В Екатеринбурге проходит учебно-методический семинар для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов регионального управления СК России (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге, на базе следственного управления СК России по Свердловской области, проходит учебно-методический семинар для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов.

Открыл данное мероприятие руководитель регионального следственного управления СК России генерал-лейтенант юстиции В.Ю.Задорин. Он проинформировал участников семинара об итогах деятельности следственного управления в 2015 году, отметив, что в достигнутых результатах есть личный вклад каждого из присутствующих на семинаре сотрудников. В своем выступлении В.Ю.Задорин акцентировал внимание участников семинара на том, что при расследовании уголовных дел необходимо, прежде всего, соблюдать законность, проводить предварительное следствие в установленные законом сроки, не допускать нарушений прав граждан. Приоритетными направлениями деятельности для следственных органов СК России, отметил руководитель управления, продолжают оставаться расследование уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних и социально незащищенных граждан, коррупционных и экстремистских противоправных деяний. Между тем, уголовные дела об иных преступлениях, подследственных органам СК России, тоже должны расследоваться максимально качественно и оперативно. Для этого у территориальных следственных отделов необходимые профессиональные ресурсы имеются.

Учебно-методический семинар продолжился рядом докладов по актуальным направлениям деятельности. В частности, для участников на мероприятии сегодня будут освещены вопросы назначения и производства фоноскопических, лингвистических и трасологических экспертиз, озвучены проблемные аспекты методики расследования преступлений террористической и экстремистской направленности.

Подобные семинары, проводимые в следственном управлении СК России по Свердловской области на системной основе, безусловно, способствуют росту профессионального мастерства следственных кадров, обеспечивают должный уровень реализации прав граждан на защиту от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости