Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 марта 2016 года Обвиняемые в краже двое жителей Ольского района, один из которых несовершеннолетний, предстанут перед судом

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18- и 16-летнего жителей Ольского района. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия с 1 по 3 августа 2015 года обвиняемые, путем подбора ключа к запорному устройству входной двери, трижды проникли в квартиру, расположенную в доме по проезду Ольскому в селе Гадля Ольского района Магаданской области, откуда похитили холодильник, ноутбук и другое имущество. Впоследствии злоумышленники распорядилась похищенным по своему усмотрению. В результате хищения 24-летней потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму около 11 тысяч рублей.

Собраннная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручения его копии обвиянемым, будет направлено в Ольский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе расследования настоящего уголовного дела установлены нарушения действующего законодательства, выразившиеся в отсутствии надлежащей организации работы уполномоченных должностных лиц полиции, направленной на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В связи с выявленными нарушениями закона начальнику ОтдМВД России по Ольскому району внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона).

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости