Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 марта 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

По предварительным данным, в период с мая по сентябрь 2015 года руководителем организации, занимающейся строительством газопроводов, допущена полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных уста­новленных законом выплат работникам общества в общей сумме свыше 1,4 млн. рублей. Заинтересованность руководителя в невыплате заработной платы выразилась в стремлении использовать денежные средства, причитающиеся к выплате заработной платы на различные производственные нужды предприятия: на общехозяйственные расходы, на расчеты с поставщиками, на расчеты с разными дебиторами и кредиторами, на расчеты по займам и прочие расходы. В соответствии с данными бухгалтерского учета и заключения специалиста у организации в вышеуказанный период имелась возможность выпла­чивать работникам заработную плату. Движение средств по расчетному счету за указанный период составило более 8 млн. рублей, в кассу организации поступило более 2 млн. рублей, которые расходовались на различные производственные нужды.

Следователями изучается документация фирмы, в ближайшее время в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного материального ущерба работникам организации, выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что расследование преступлений, связанных с нарушениями трудовых и социальных прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости