Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 марта 2016 года Проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка

В ночь на 8 марта 2016 года во время транспортировки из дома в одной из деревень Моркинского района Республики Марий Эл в больницу скончался 2-летний ребенок. По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

По предварительным данным 7 марта 2016 года у мальчика заболел живот. На скорой помощи его доставили в районную больницу, где дежурный врач, осмотрев ребенка, принял решение об отсутствии оснований для госпитализации. В течение дня улучшение не наступило, и ночью по дороге в больницу мальчик скончался. Предварительной причиной смерти является перитонит на фоне острой язвы.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего и наличие вины врача в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В МВД по Республике Марий Эл по подследственности направлен для проверки материал в части неоказания помощи больному врачом, если это повлекло по неосторожности смерть больного (ч. 2 ст. 124 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости