Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 марта 2016 года Вниманию представителей СМИ! Объявлен ежегодный конкурс работ представителей СМИ о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия

Председателем Следственного комитета РФ издан приказ от 25.12.2015 № 122 «Об организации ежегодного конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ».

Во исполнение указанного приказа следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия ежегодно будет проводиться конкурс среди региональных СМИ.

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями СМИ, которые, используя возможности печати, телевидения, радио, Интернета, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью и уголовного судопроизводства.

В рамках конкурса будет проведен отбор материалов республиканских СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена работа ведомства, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя СК России, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Следственное управление СК России по Республике Калмыкия приглашает журналистов принять участие в конкурсе и подать соответствующие заявки по следующим номинациям:

- лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) Следственного комитета;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних;

- лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции;

- неординарный подход к освещению деятельности Следственного комитета в СМИ.

Из всех материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям.

Заявки об участии в конкурсе в 2016 году принимаются до 30 апреля 2016 года.

Подведение итогов конкурса завершится ко Дню работников следственных органов (25 июля) торжественным мероприятием с вручением наград победителям и призерам конкурса.

По вопросам, связанным с проведением Конкурса, просим обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления по телефонам 8-84722-3-89-10, 8-960-899-49-40.

Вся подробная информация, а также правила и сроки проведения конкурса опубликованы на официальном сайте следственного управления в разделе «Взаимодействие со СМИ».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости