Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 марта 2016 года Заведующий хирургическим отделением БУ РК «Ики-Бурульская РБ» подозревается в получении взятки и служебном подлоге

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено два уголовных дела в отношении заведующего хирургическим отделением БУ РК «Ики-Бурульская районная больница». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 11 по 20 февраля 2016 года подозреваемый, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, внес в официальный документ заведомо ложные сведения.

20 февраля 2016 года мужчина, согласно ранее достигнутой договоренности, получил от жительницы республики взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу ей листка нетрудоспособности, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по РК.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Денежные средства - изъяты, по ним назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости