Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 марта 2016 года В Красноармейске мужчина признан виновным в применения насилия к двум сотрудникам полиции

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 47-летнему Сергею Похлебаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 19 сентября 2015 года

Похлебаев находился в состоянии алкогольного опьянения вблизи одного из домов на улице Ленина города Красноармейска, где был замечен сотрудниками полиции, после чего доставлен в отдел полиции для административного разбирательства. Там мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, проявляя агрессию, оскорбил грубой нецензурной бранью двух сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, а затем руками нанес им множественные удары в область рук, чем причинил физическую боль.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно применять насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов. Следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на сбор и закрепление доказательств причастности Похлебаева к совершению преступления, для того, чтобы суд принял обоснованное решение. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда Похлебаеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости