Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 марта 2016 года В городе Стерлитамаке по факту травмирования девочки в результате падения снежной наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту получения телесных повреждений малолетней девочкой в результате схода снега и наледи с крыши многоквартирного жилого дома в городе Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, вечером 9 марта 2016 года на 3-летнюю девочку, вышедшую с бабушкой из 5-этажного жилого дома обрушилась снежная наледь с крыши, ребенок госпитализирован.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за очистку крыши от снега и льда из числа сотрудников обслуживающего дом коммерческого предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что это третий с начала года в республике случай с тяжкими последствиями. Просим население проявлять гражданскую активность и сообщать об отсутствии мер по очистке крыш жилых домов от снега и льда в контролирующие органы. Обращаем внимание собственников и арендаторов зданий и сооружений о необходимости своевременной очистки крыш, водостоков, навесов от снега и льда.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости