Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2016 года Председатель садоводческого товарищества подозревается в совершении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего председателя СНТ, расположенного в городе Владимире.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконных действий).

По версии следствия, в феврале 2016 года председатель некоммерческой организации, заведомо зная о противоправности своих действий, по просьбе знакомого выдал жителю города Владимира подложную справку, подтверждающую его членство в СНТ и право собственности на земельный участок площадью около 6 соток.

За выдачу документа подозреваемый получил от гражданина 2 тысячи рублей.

Примечательно, заинтересованность лица в приобретении такой справки объясняется желанием получить льготу сельхозпроизводителя на арендную плату торгового места на рынках.

Следствие располагает сведениями о том, что председатель товарищества аналогичным образом неоднократно корыстно использовал свое должностное положение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России продолжается.

Подразделение- Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости