Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 марта 2016 года В Сыктывкаре директор энергоснабжающей организации подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Биоэнергетическая компания», подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 171 УК РФ).

По данным следствия с июня 2015 года возглавляемая фигурантом коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляет свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности с извлечением дохода в размере свыше 335 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по РК. К настоящему времени от подозреваемого поступила явка с повинной, в ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении. По месту жительства и работы фигуранта проводятся обыски. В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 18:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости