Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2016 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту травматизма ребенка в одном из развлекательных заведений

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 12-летней девочкой в одной из саун города Кургана по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, пострадавшая 12-летняя девочка, а также иные близкие ей лица, в целях проведения досуга на платной основе в отсутствие инструктора и без проведения инструктажей по технике безопасности беспрепятственно были допущены сотрудниками заведения к аттракциону «Водная горка». Конструкция и монтаж указанного сооружения не обеспечивали общих требований безопасности, а также не соответствовали требованиям законодательства в данной сфере и установленным ГОСТам. В результате спуска с горки ребенок получил травму.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося: произведены допросы потерпевшей, ее родственников, свидетелей произошедшего, допрошены сотрудники организации, оказывавшей услуги населению, изъята документация учреждения, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается, также выясняются причины, способствовавшие совершению преступления. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости