Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 марта 2016 года В Чебоксарах 80-летний пенсионер подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 80-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени в ночь с 7 на 8 марта 2016 года подозреваемый, находясь у себя в частном доме в поселке Альгешево в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своему 47-летнему знакомому несколько ударов топором и кочергой по голове и другим частям тела, причинив открытую черепно-мозговую травму. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъяты орудия преступления, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетическая, дактилоскопическая, биологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости