Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2016 года В Брюховецком районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов, подозреваемого в получении взятки

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов ФСБ и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Брюховецкого районного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве старшего судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство по взысканию с мужчины задолженности по кредитному платежу. В рамках обеспечительных мер на автомобиль и другое имущество должника был наложен арест. В феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель предложил должнику за взятку в 70 тысяч рублей не предпринимать мер по реализации арестованного имущества и обращению его в счет имеющейся задолженности. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 8 февраля 2016 года заявитель встретился с работником ФССП и после получения должностным лицом денежных средств тот был задержан сотрудниками УФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости