Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 марта 2016 года В Московской области шестеро мужчин подозреваются в создании и участии в банде в целях нападения на предпринимателей

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан Республики Таджикистан. В зависимости от роли каждого они подозреваются в создании и участии в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан (ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ). Кроме этого, ранее в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), а также по факту совершения восьми разбойных нападений (ч.4 ст. 162 УК РФ). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

В ходе следствия установлено, что гражданин Республики Таджикистан, не имея постоянного источника дохода, нелегально проживая в различных квартирах, арендуемых на территории Московской области и Москвы, поставил перед собой цель - получение корыстной наживы. Для этого из числа своих земляков он создал устойчивую вооруженную группу с целью совершения вооруженных нападений на предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории ТЦ «Москва» и ТЦ «Садовод».

Деятельность банды носила устойчивый характер и предполагала длительность существования. Так, в составе устойчивой вооруженной группы было совершено восемь разбойных нападений на граждан Китайской Народной Республики, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

К настоящему времени следователем проведен большой объем работы: осмотры мест происшествий по всем эпизодам преступной деятельности банды, проведено не менее 10 допросов, 6 опознаний, не менее 10 очных ставок. Проведены 11 экспертиз: биологическая, генетическая, судебно-медицинская, баллистическая, дактилоскопическая судебные экспертизы. В отношении всех шестерых соучастников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости