Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 марта 2016 года В Шуйском районе возбуждены уголовные дела в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в краже электропроводов

Следственным отделом по городу Шуя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждены 2 уголовных дела в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении ряда краж электропроводов и иного имущества (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в начале февраля 2016 года 15-летний житель села Студенцы Шуйского района выбивал стёкла и проникал в дома, пока жильцов не было дома, с помощью гвоздодёра взламывал двери и похищал электрические провода и электрооборудование.

Своими действиями причинил имущественный вред двум семьям, общая сумма которого уточняется.

Уголовные дела соединены в одном производстве.

В настоящее время несовершеннолетний задержан, решается вопрос о применении в отношении него меры пресечения.

За совершение аналогичного преступления в 2015 году подросток привлекался к уголовной ответственности следственным отделом по городу Шуя. В октябре 2015 года Шуйским городским судом он признан виновным в совершении кражи 50 тысяч рублей из дома соседа. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Однако молодой человек выводов не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений и выявление иных фактов преступной деятельности несовершеннолетнего.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости