Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 марта 2016 года В Вологодской области бывший глава Кичменгско-Городецкого муниципального района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Кичменгско-Городецкого муниципального района Александра Летовальцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 14 сентября 2015 года Летовальцевым подписан заключенный с ООО «Транспроект» муниципальный контракт на строительство локальных сетей водоснабжения села Кичменгский Городок на сумму 7,4 миллиона рублей. Замещая до 15 декабря 2015 года должность главы Кичменгско-Городецкого муниципального района, он, достоверно зная о факте невыполнения работ, предусмотренных контрактом, в полном объеме, но желая создать видимость надлежащего исполнения возглавляемым муниципальным районом принятых обязательств в соответствии с условиями соглашения с департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, своевременной реализации условий государственной и областной программ по развитию сельских территорий и агропромышленного комплекса, подписал акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо для него недостоверные сведения об объемах выполненных работ, а также подписал недостоверные справки о стоимости выполненных работ и распорядился оплатить счета ООО «Транспроект». На основании подписанных им документов администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального района после поступления средств областного и федерального бюджетов произведена оплата по контракту в полном объеме. При этом по состоянию на февраль 2016 года инженерные сети водоснабжения на территории, примыкающей к улицам Районная, Весенняя в селе Кичменгский Городок, не построены, разрешения на их строительство и ввод объекта в эксплуатацию не получены, возможность ввода данного объекта в эксплуатацию отсутствует, а средства федерального и областного бюджетов израсходованы в полном объеме. По данным следствия, объем принятых Летовальцевым и оплаченных, но фактически невыполненных ООО «Транспроект» по контракту работ, составил 2,7 миллиона рублей.В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости