Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 марта 2016 года В городе Уфе местный житель обвиняется в сексуальном насилии над школьницей

Центральным межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 23-летнему жителю города Уфы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по февраль 2016 года на территории Кировского района города Уфы вблизи от остановки общественного транспорта «Телецентр», совершил в отношении 13-летней школьницы изнасилование, а также иные насильственные действия сексуального характера. Как выяснено, познакомились молодые люди в одной из сетей знакомств сети Интернет. После первого факта насилия, злоумышленник заставлял малолетнюю встречаться с ним путем шантажа, угроз и обмана. Насилие происходило в подъезде или автомашине. Девочка долгое время не решалась сообщить об этом взрослым.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Дети обычно скрывают такие страшные факты потому, что подсознательно считают себя виновными в происходящем, и боятся презрения окружающих. Совратитель уверяет, что тебя перестанут любить, если узнают о случившемся. Именно поэтому такие прецеденты могут повторяться неоднократно. Необходимо помнить, что любой ребёнок может обратиться в правоохранительные органы самостоятельно. По закону дело об изнасиловании несовершеннолетней может быть возбуждено и без подачи заявления. Если по каким-то причинам у несовершеннолетнего нет возможности пойти в правоохранительные органы, надо обратиться к маме, к друзьям, к хорошо знакомым соседям, учителям. Или позвонить по телефонной линии регионального управления Следственного комитета России «Ребенок в опасности»: 8 (347) 273-99-88; с мобильных операторов связи: 123.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости