Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 марта 2016 года Обвиняемые в угоне двое несовершеннолетних жителей Магадана предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 15- и 17-летнего местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенных группой лиц).

По данным следствия ночью 14 октября 2015 года обвиняемые пришли на дворовую территорию дома по улице Якутской в городе Магадане, где путем подбора ключа вскрыли припаркованный там автомобиль марки «ВАЗ 2104». Затем один злоумышленник сел за руль, а второй, упираясь в кузов автомобиля, стал толкать его под уклон. Скатив с пригорка машину, они попытались завести двигатель, но не сумели этого сделать. После чего покинули место преступления. На следующий день в ночное время несовершеннолетние, действуя аналогичным образом, скатили с пригорка дворовой территории дома по улице Энергостроителей автомобиль марки «ВАЗ 21061». После чего запустив двигатель имевшимся в замке зажигания ключом, совершили угон транспортного средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемым, будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости