Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 марта 2016 года Житель п. Бира предстанет перед судом по обвинению в преступлении, против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя поселка Бира Облученского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, весной 2015 года молодой человек и его 15-летняя знакомая, жительница Облученского района области совершили добровольное, по взаимному согласию, половое сношение без применения насилия или угрозы его применения. При этом обвиняемому было достоверно известно о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, а также о возможности привлечения его к уголовной ответственности за указанное деяние. В настоящее время девушка родила ребенка и продолжает обучение. Молодые люди проживают совместно.

Необходимо отметить, что в соответствии с уголовным законом лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой названной ст. , освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости