Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 марта 2016 года В Селенгинском районе заключенному мужчине вынесен еще один приговор за дачу взятки сотруднику исправительного учреждения

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему Евгению Молостову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что Молостов по приговору суда за ранее совершенное тяжкое преступление отбывал наказание в ФКУ «Исправительная колония № 1», которая расположена возле города Гусиноозерска. В августе 2015 года на прогулке он обратился к начальнику отдела безопасности исправительного учреждения и предложил ему денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей за помощь в организации его досрочного освобождения. В подтверждение своих намерений мужчина позвонил сожительнице и, не объясняя причин, попросил ее перечислить 30 тыс. рублей на счет должностного лица. Однако после денежного перевода злоумышленник был задержан, так как о его предложении дать взятку работник колонии сразу сообщил в службу собственной безопасности УФСИН России по Республике Бурятия, и дальнейшие незаконные действия заключенного контролировались оперативными сотрудниками.

Приговором суда Молостову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, и по совокупности с ранее вынесенным приговором – 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости