Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2016 года В Щигровском районе возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, в крупном размре).

По версии следствия, в 4 квартале 2014 года индивидуальный предприниматель, осуществлявший розничную торговлю, получал от указанной деятельности денежные средства. Не смотря на это, в налоговый орган за указанный период была предоставлена декларация по налогу на добавленную стоимость, в которую внесены заведомо ложные сведения в части налогооблагаемой базы. В результате таких действий предпринимателем не уплачен налог на добавленную стоимость в размере более 760 тысяч рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность индивидуального предпринимателя, устанавливается виновное лицо. По делу проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости