Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2016 года В Санкт-Петербурге заключен под стражу генеральной директор коммерческой структуры, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования и предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 42-летнему генеральному директору ООО «Балт АвтоТрейд» Петру Тиньгаеву в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.1, ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности).

По версии следствия, Тиньгаев в октябре 2008 года заключил с ООО «БМВ Русланд Трейдинг» договоры купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 млн рублей, однако денежные средства в счет их оплаты не перечислил, причинив ущерб «ООО «БМВ Русланд Трейдинг» на указанную сумму.

С декабря 2011 года по май 2012 года Тиньгаев, являясь соучредителем ЗАО «Автодор Экспресс», предоставил в Колпинское отделение Головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-западного банка ОАО «Сбербанк России» ложный договор поручительства с Андреем Аршавиным, бывшим футболистом ФК «Зенит», получив льготные условия кредитования, а именно сниженную процентную ставку 10,5 процентов годовых, чем причинил кредитору ущерб не менее 6 млн рублей.

Тиньгаев находился в розыске, после его задержания он заключен под стражу. Следствием назначен ряд экспертиз, в том числе почерковедческие. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости