Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 марта 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый по просьбе осужденного приобрел для него мобильный телефон, затем пронес его во внутреннем кармане куртки через контрольно-пропускной пункт, после чего передал. Тем самым, нарушив охраняемые законом интересы общества и государства.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОСБ УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости