Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2016 года В Саратове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в похищении знакомого

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, 22 сентября 2015 года в вечернее время вблизи одного из жилых домов, расположенного по проспекту 50 лет Октября города Саратова у местного жителя произошел конфликт с 27-летним знакомым из-за того, что последний грубо разговаривал с его приятельницей. В ходе ссоры 29-летний мужчина нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего, применяя физическую силу, посадил потерпевшего в багажник автомобиля и привез его в дом приятельницы на территории Кировского района города Саратова, где удерживал против его воли.

В рамках предварительного расследования злоумышленник вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что Конституция РФ предусматривает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. Защита от посягательств на указанные важнейшие права и блага человека является важным направлением в деятельности следователей Следственного комитета России. Уголовным кодексом РФ за похищение человека предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости