Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2016 года В Саратове директор одного из аптечных пунктов подозревается в покушении на незаконную передачу денежных средств

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области в отношении 50-летнего директора одного из аптечных пунктов города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющую управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконного бездействия в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, 10 марта 2016 года в одной из аптек на Ново-Астраханском шоссе города Саратова директор одного из аптечных пунктов лично передала взятку в виде денежных средств в размере 1 000 рублей сотруднику общественного фонда по защите прав потребителей в ходе проведения им проверки соблюдения законодательства. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление акта о выявленных нарушениях, выражающихся в продаже лекарственного препарата без рецепта врача. Работник фонда принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам следует помнить, что коммерческий подкуп представляет собой социально опасное деяние, которое посягает на нормальное функционирование рыночных отношений. За совершение указанного преступления наступает уголовная ответственность, которая влечет неблагоприятные последствия, связанные с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости