Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 декабря 2011 года В Приморском крае вынесен приговор в отношении депутатов

Собранные органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутатов Думы города Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с октября 2009 по август 2010 года в городе Владивостоке обвиняемые вводили в заблуждение местного предпринимателя, то есть сообщили ему заведомо ложные сведения о том, что заключение и авансирование муниципального контракта между Управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока и возглавляемой им фирмой, станет возможным при условии передачи им денежных средств в сумме 5 млн. рублей. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны правоохранительными органами при передаче второй части незаконно требуемой ими суммы.

Суд назначил Глазунову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Сычеву назначено 3 года лишения свободы условно. Кроме того, они лишены права занимать руководящие и выборные должности в органах местного самоуправления, в органах государственной власти, а также руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СУ СК Росси по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:21 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости