Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2016 года Состоялось межведомственное оперативное совещание с экспертами

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл состоялось межведомственное оперативное совещание на котором подведены итоги взаимодействия с учреждениями, осуществляющими производство судебных экспертиз в 2015 году.

Всего в 2015 году по постановлениям следователей следственного управления проведено 2163 экспертизы. При этом в учреждениях министерства здравоохранения проведено 1391 экспертиза, в экспертных подразделениях МВД – 461, системы Следственного комитета РФ – 173, негосударственными экспертами проведено 295 экспертиз.

Значительно увеличилось количество экспертиз, проводимых в экспертных подразделениях МВД, так как начала полноценно функционировать лаборатория по производству экспертиз запаховых следов, заработала лаборатория по производству экспертиз ДНК.

Чаще стали привлекаться негосударственные эксперты. Они проводят экспертизы по технике безопасности, а также лингвистические исследования.

Для проведения судебно-бухгалтерских экспертиз и психофизиологических исследований личности с применением полиграфа в следственном управлении есть свои специалисты. Так в 2015 году проведено 109 психофизиологических исследований и 39 судебно-бухгалтерских экспертиз.

Специалисты различных экспертных учреждений принимают участие в повышении квалификации следователей на семинарских занятиях.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости