Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2016 года В Сыктывкаре по факту нападения на девушку в подъезде жилого дома возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми по факту нападения на девушку в подъезде жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение имущества с применением насилия, не опасного для жизни).

По данным следствия в вечернее время 13 марта 2016 года 17-летняя потерпевшая возвращалась домой. Вместе с ней в подъезд дома по улице Ветеранов зашел неизвестный мужчина. Он стал подниматься за девушкой по лестнице и между вторым и третьим этажом повалил ее, совершив действия сексуального характера. После стал требовать деньги, однако в это время на крики потерпевшей в подъезд вышли соседи. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшая, назначена судебно-медицинская экспертиза. Совместно с сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные и процессуальные действия, направленные на установление личности и местонахождения лица, совершившего преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости