Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2016 года В Саратове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления против порядка управления

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 февраля 2016 года 42-летний мужчина в дневное время находился около одного из жилых домов на улице Азина города Саратова в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушал общественный порядок. На законную просьбу сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Саратову пройти в отделение полиции для составления административного материала злоумышленник стал публично оскорблять полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно публично оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей. Оскорбление представителя власти представляет общественную опасность, так как нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также честь и достоинство представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости