Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2016 года В Железногорске за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС осужден местный житель

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Железногорска Геннадию Анпилогову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 декабря 2015 года Анпилогов нарушил ПДД, припарковав свой автомобиль в сфере действия запрещающего знака на улице Гагарина города Железногорска. Для составления протокола об административном правонарушении инспектором ДПС он был приглашен в служебный автомобиль, где лично передал сотруднику полиции в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности денежные средства в размере 1000 рублей, от которой представитель власти отказался.

Приговором суда Анпилогову назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости