Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2016 года В Зиме раскрыто убийство местного жителя, совершенное в конце лета прошлого года

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в убийстве 22-летнего жителя г. Саянска, числившегося без вести пропавшим с конца августа 2015 года. Им оказался ранее судимый местный житель. Молодой человек был задержан в Хабаровском крае, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было обнаружено в октябре прошлого года в лесном массиве в районе с. Мольта Зиминского района. Подозреваемый пояснил следователям СКР, что мотивом преступления стала ссора, в ходе которой он нанес своему знакомому несколько ножевых ранений. Молодой человек скончался на месте, после чего подозреваемый присыпал тело землей и скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости