Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2016 года В Пятигорске директор одного из коммерческих предприятий предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Алькор-Э», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, директор предприятия за период с 2010 по 2012 год уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 15 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Следователем наложен арест на имущество автомобили обвиняемого, поскольку в ходе предварительного расследования он не возместил ущерб, причиненный им бюджету РФ.

Уголовное дело возбуждено по поступившим в следственные органы Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю материалам регионального управления ФНС России.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости