Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года В Республике Татарстан начата доследственная проверка в связи с нападением на инкассатора

Вечером 14 марта 2016 года в городе Нижнекамске 27-летний местный житель совершил нападение на сотрудника «Татарского Республиканского Управления инкассации». При этом злоумышленник получил огнестрельное ранение, от которого в дальнейшем скончался в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

По предварительным данным злоумышленник напал на инкассатора в тот момент когда мужчина забрал денежные средства из кассы Единого расчетного центра на улице Химиков. Направив на 23-летнего инкассатора пистолет с глушителем, он потребовал отдать деньги, после чего вырвал у инкассатора мешок, в котором находились более 1,2 млн. рублей и пытался скрыться. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инкассатор трижды выстрелил в мужчину, при этом попав ему в область ниже пояса. В результате полученного огнестрельного ранения ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина скончался в больнице.

В ходе осмотра места происшествия изъят пневматический пистолет, а также маска использовавшиеся нападавшим. Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка правомерности применения инкассатором табельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости