Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2016 года В Щигровском районе возбуждено уголовное дело по факту превышении должностных полномочий бывшим начальником районного филиала УФСИН России по Курской области

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело отношении бывшего начальника филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области, подозреваемого в совершении 3-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, трое граждан, которым приговорами суда назначены наказания в виде обязательных работ, были направлены подозреваемым в Пригородненский сельсовет Щигровского района для исполнения наказания. Однако, осужденные в разные периоды времени не являлись в администрацию для выполнения работ, о чем глава сельсовета сообщал начальнику филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области. Узнав об этом, подозреваемый упрашивал главу упомянутого сельсовета указывать в табелях учета отработанного времени осужденным заведомо ложные сведения об отработке ими, в период их отсутствия, обязательных работ, мотивировав это тем, что уклонение от отбывания наказания негативно скажется на показателях работы филиала. При этом, подозреваемый самостоятельно, явно превышая свои служебные полномочия, выполнял от имени осужденных подписи в табелях учета отработанного времени, полученных от главы сельсовета, после чего приобщал их к личным делам. В конце февраля 2016 года подозреваемый уволен из органов УФСИН России по Курской области.

В настоящее по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования уголовного дела будет также дана оценка действиям главы сельсовета. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости