Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2016 года В отношении жителя города Воронежа возбуждено уголовное дело за попытку подкупить полицейского

Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с целью избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, предложил сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей. Однако преступление не было доведено до конца, так как полицейский от денежного вознаграждения отказался, а нарушитель был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости