Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года Житель Энгельса признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Ивану Долинину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 1 октября 2015 года в вечернее время Долинин находился вблизи одного из домов на улице 148 Черниговской дивизии города Энгельса в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушал общественный порядок и нравственность. Подошедший к нему участковый уполномоченный отдела полиции № 3 МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, находившийся при исполнении своих должностных обязанностей, попросил его проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Возмутившись законным требованиям полицейского, злоумышленник в присутствии граждан, оскорбил его грубой нецензурной бранью.

В ходе следствия Долинин дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно публично оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей. Оскорбление представителя власти представляет общественную опасность, так как нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также честь и достоинство представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости