Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2016 года Перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемые в сбыте наркотиков

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних молодых людей (на момент совершения преступления одному из них было 17 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия в декабре 2015 года молодые люди нашли через сеть «Интернет» сбытчика наркотиков, от которого через тайник в городе Йошкар-Оле 9 декабря 2015 года получили пакеты с наркотическим средством «спайс» в крупном размере в количестве 9 штук. Три из них они разложили в различных тайниках-«закладках» в городе Йошкар-Оле, после чего преступление было пресечено сотрудниками УФСКН России по Республике Марий Эл. При личном досмотре у злоумышленников обнаружено еще 6 пакетиков.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-психиатрические, 4 компьютерно-технические, 2 химические и дактилоскопическая экспертизы. Допрошено 13 свидетелей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости