Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2016 года В Барнауле в отношении бывшего заместителя Губернатора края, подозреваемого в совершение коррупционного преступления избрана мера пресечения

Сегодня в отношении бывшего заместителя Губернатора края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать ему взятку в виде денег за совершение входящих в его должностные полномочия действий, а именно за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования и принятие решения о производстве перечислений денег на счет.

В качестве посредника в получении денежных средств выступила супруга чиновника, которая 4 марта 2016 года получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Преступные действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и Денисова была задержана с поличным.

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении Татьяны Динисовой в настоящее время решается в одном из районных судов города Барнаула. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости