Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2016 года В Таштыпском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве жителя города Абазы

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 19 декабря 2015 года потерпевший употреблял алкогольные напитки с соседкой и двумя общими приятелями - жителями Таштыпского района в ее квартире дома, расположенного по улице Полевая города Абазы. Позже между потерпевшим и одним из мужчин возникла ссора по малозначительному поводу, впоследствии переросшая в драку, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове, после чего удерживая за шею, повернул ему голову, причинив перелом шейного отдела позвоночника. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. Опасаясь ответственности за содеянное, вечером следующего дня обвиняемый завернул тело потерпевшего в одеяло, вынес из квартиры дома и бросил около дамбы.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости