Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2016 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Калуги, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса

Следственным отделом по городу Калуга следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый, находясь на территории города Калуга, по телефону обратился в дежурную часть УМВД России по Калужской области с заведомо ложным сообщением о нанесении ему побоев сотрудниками полиции в помещении одного из лечебных учреждений Калуги. Впоследствии подозреваемый подал письменное заявление в УМВД, содержащее заведомо ложные сведения о совершении сотрудниками полиции преступления, в котором требовал привлечь должностных лиц к ответственности, и сообщил недостоверные сведения о том, что в ночь с 7 на 8 декабря 2015 года сотрудники полиции нанесли ему телесные повреждения.

Следственным отделом по городу Калуга по указанным фактам была проведена процессуальная проверка, по результатам которой обстоятельства, указанные мужчиной в его заявлениях, не подтвердились.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости