Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2016 года Пять человек погибли в результате возгорания в одном из цехов Федерального казенного предприятия "Тамбовский пороховой завод"

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели людей в результате возгорания в одном из цехов на территории Федерального казенного предприятия "Тамбовский пороховой завод", по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, что 11 марта 2016 года в 12 часов 30 минут в городе Котовске на территории порохового завода во время производственного процесса по укупорке пороха в технологическую тару произошло возгорание указанной продукции, которое повлекло взрыв и частичные разрушения здания цеха. В результате 42-летняя женщина, усреднитель 4 разряда, погибла на месте трагедии. Еще 5 работников завода незамедлительно были госпитализированы в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова», где один из них – 23-летний ученик усреднителя, сразу скончался. Позже в больнице скончались еще два работника.

Сегодня в больнице умерла 46-летняя женщина, контролер ОТК. Состояние еще одного пострадавшего в результате трагедии не вызывает опасений.

В ходе следствия отрабатываются три основные версии случившегося: нарушения в ходе технологического процесса укупорки пороха; неосторожные действия работников цеха; противоправные действия третьих лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости