Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2016 года В Мичуринске вынесен приговор по делу об обнаружении человеческих останков в реке «Каменка»

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, в дневное время 25 августа 2014 года в парке по улице Марата города Мичуринск злоумышленник встретился со своим знакомым, с которым там стали распивать спиртные напитки. Затем мужчины пришли домой к осужденному, где между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой хозяин дома нанес гостю несколько ударов обухом топора по голове. Поняв, что 31-летний потерпевший не подает признаков жизни, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник ножовкой отпилил от тела мужчины нижние конечности и голову, после чего указанные части тела бросил в реку «Каменка», а оставшееся тело сжег во дворе своего дома.

Через несколько дней в полицию с заявлением о безвестном исчезновении сына обратилась его мать. 14 сентября 2014 года двое местных жителей обнаружили в реке «Каменка» человеческие останки.

Кроме этого, злоумышленник похитил телефон потерпевшего, который на следующий день продал за 300 рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости