Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2016 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, применявшей насилие к 10-летнему племяннику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Копейска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период ноябрь 2015 – январь 2016 года подозреваемая неоднократно била 10-летнего племянника, причиняя ему физические и нравственные страдания, за непослушание в бытовых вопросах. В указанные периоды времени мать мальчика, работающая проводником, находилась в рейсах и оставляла его с тетей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем инициирован вопрос о направлении мальчика в социальное учреждение на время отсутствия матери. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дана оценка действиям сотрудников социальных служб.

Следственное управление СК России по Челябинской области 16.03.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости