Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2016 года Следствие полагает, что глава сельского управления незаконно участвовал в предпринимательской деятельности юридического лица

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 52-летнего главы Фабричного сельского управления Туринского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, т.е. участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации преимуществ).

По версии следствия, указанный муниципальный служащий с 2013 года и до настоящего времени принимал непосредственное участие в управлении коммерческой организацией, занятой в деревообрабатывающей сфере. Также установлено, что подозреваемым заключались договоры на оказание жилищно-коммунальных, сельскохозяйственных, строительных и иных услуг для нужд сельского управления преимущественно с указанной организацией, директором которой является супруга главы Фабричного сельского управления.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости