Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2016 года В Пермском крае местный житель, хранивший во дворе дома артиллерийский снаряд, признан виновным в причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум малолетним детям

Собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому 41-летнему жителю Нытвенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что осужденный хранил у себя во дворе дома на станции Чайковская Нытвенского района предмет, похожий на артиллерийский снаряд промышленного производства.

10 октября 2015 года около места где хранился снаряд играли дети. В результате детонирования артиллерийского снаряда погибла 9-летняя девочка, а 12-летний мальчик, находившийся в гостях, получил травмы.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в районный отдел полиции, по результатам рассмотрения которого сотрудник органов полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости