Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 марта 2016 года Раскрыто изнасилование, совершенное два года назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области 38-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 8 октября 2014 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по улице Минаева в Ленинском районе города Ульяновска, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летней местной жительницы. В результате грамотного и тщательного проведения осмотра места происшествия в подъезде были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и биологические следы, которые внесены в соответствующие криминалистические учеты. Спустя два года обвиняемый был задержан за совершение административного правонарушения и на него в соответствии с законом была составлена дактокарта, совпавшая с отпечатками, обнаруженными на месте изнасилования. Впоследствии проведенная генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного к совершению данного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости